Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 апреля 2019 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании отношений в области ветеринарии на территории Воронежской области"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 апреля 2019 г. N 39-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании отношений в области ветеринарии на территории Воронежской области"

Обзор документа


Кому предоставлено право заниматься ветеринарной деятельностью на территории Воронежской области?

Уточнен перечень лиц, имеющих право заниматься деятельностью в области ветеринарии.

В соответствии с изменениями к специалистам в области ветеринарии относятся:

- специалисты в области ветеринарии, являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы РФ;

- специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы РФ.

Отмечено, что специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы РФ, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта РФ.

Изменениями также уточняется перечень зданий (строений, сооружений), при предоставлении земельного участка для строительства которых требуется заключение о соответствии размещения таких объектов действующим ветеринарным нормам и правилам.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад