Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 32-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 32-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области"

Обзор документа


Уточнена продолжительность отпуска лица, замещающего выборную муниципальную должность в Воронежской области на постоянной основе.

Согласно внесенному изменению, лицу, замещающему выборную муниципальную должность Воронежской области на постоянной основе, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней (ранее - не более 35 календарных дней) и дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 13 календарных дней (ранее - не более 15 календарных дней).

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого лицом, замещающим выборную муниципальную должность на постоянной основе, в рабочем году, за который предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, не может быть менее 28 календарных дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск может предоставляться по частям.

При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней.

Указан стаж муниципальной службы для установления доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначаемой в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", либо к пенсии, назначаемой в соответствии со статьей 32 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "а" пункта 2, пункта 3 статьи 1 и части 3 статьи 2, вступающих в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад