Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 24-ОЗ "О внесении изменении в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 24-ОЗ "О внесении изменении в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Уточнен порядок назначения мировых судей в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, одновременно с представлением о назначении мирового судьи на должность председатель Воронежского областного суда вносит в Воронежскую областную Думу документы, подтверждающие соответствие претендента требованиям к кандидатам на должность мирового судьи, установленным ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", и учетно-характеризующие материалы.

Отмечено, что к формам контроля Воронежской областной Думы также относится заслушивание на заседаниях Воронежской областной Думы, комитетов Воронежской областной Думы и иных мероприятиях, проводимых в рамках "часа исполнительной власти", информации руководителей исполнительных органов государственной власти Воронежской области, иных государственных органов, ответов указанных должностных лиц на вопросы депутатов Воронежской областной Думы.

Согласование с исполнительными органами государственной власти Воронежской области и иными государственными органами даты проведения "часа исполнительной власти" осуществляется не позднее чем за семь рабочих дней до дня проведения мероприятия.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад