Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 15 ноября 2016 г. N 22/н "Об общественном совете при департаменте социальной защиты Воронежской области"

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Департамент социальной защиты Воронежской области


Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 15 ноября 2016 г. N 22/н "Об общественном совете при департаменте социальной защиты Воронежской области"

Обзор документа


Охарактеризованы основные принципы деятельности общественного совета при департаменте социальной защиты Воронежской области.

Общественный совет при департаменте социальной защиты Воронежской области является постоянно действующим консультативно-совещательным органом.

Совет имеет право запрашивать и получать от департамента информацию, материалы, документы, необходимые для выполнения возложенных на него функций; знакомиться с общедоступной информацией, публикациями в средствах массовой информации по вопросам, отнесенным к компетенции департамента; создавать из числа членов совета комиссии и рабочие группы для подготовки и решения вопросов, рассматриваемых на заседаниях совета; приглашать на заседания совета должностных лиц департамента, представителей общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, граждан по рассматриваемым вопросам; вносить предложения по совершенствованию деятельности департамента.

Состав совета формируется на конкурсной основе и состоит из председателя, заместителей председателя и секретаря.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов совета.

Решения совета принимаются большинством голосов присутствующих на его заседании членов и оформляются протоколом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад