Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 25 ноября 2016 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 25 ноября 2016 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области уточнены административные правонарушения при содержании собак.

Согласно внесенному изменению, к нарушениям правил выгула собак относятся случаи, установленные законом Воронежской области "О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области", и выгуливание собаки лицом в нетрезвом состоянии (ранее - прогулка с собакой без поводка и намордника в общественных местах, общих дворах, парках, на улице, бульварах, детских площадках, появление в организациях общественного питания, проезд в общественном транспорте, появление с собаками в местах общего пользования, имеющих запрещающий знак на вход с животными, выгуливание собаки лицом в нетрезвом состоянии).

К нарушениям правил содержания кошек и собак также относится отсутствие при входе на земельный участок или во двор домовладения предупреждающей надписи о наличии собаки (ранее - отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки при входе на участок, находящийся в собственности владельца собаки).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад