Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 12 мая 2016 г. N 35-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 09 декабря 2014 г. N 166-ОД "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов"

Обзор документа

21 мая 2016

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 12 мая 2016 г. N 35-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 09 декабря 2014 г. N 166-ОД "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов"

Обзор документа


Уточнены процедуры проведения оценки проектов муниципальных актов и экспертизы муниципальных правовых актов Волгоградской области.

Изменения приняты с целью уточнения отдельных положений областного закона, связанных с проведением оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 447-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов", отдельные положения которого вступили в силу с 1 января 2016 года.

Федеральным законом уточнены процедуры проведения оценки проектов муниципальных актов и экспертизы муниципальных правовых актов в городских округах, иных муниципальных образованиях. С 1 января 2016 г. оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных актов проводится только в отношении проектов муниципальных актов городских округов, являющихся административными центрами субъектов РФ. Из области оценки регулирующего воздействия, проводимой на уровне регионов и муниципалитетов, исключены проекты актов в бюджетной и налоговой сферах.

Скорректированы аналогичным образом также положения областного закона в отношении экспертизы муниципальных правовых актов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад