Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 25 февраля 2016 г. N 61-п "Об утверждении Порядка реализации жилищных сертификатов, предоставляемых гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей 20 декабря 2015 г., связанной со взрывом в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Волгоград, ул. Космонавтов, д. 47"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 25 февраля 2016 г. N 61-п "Об утверждении Порядка реализации жилищных сертификатов, предоставляемых гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей 20 декабря 2015 г., связанной со взрывом в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Волгоград, ул. Космонавтов, д. 47"

Обзор документа


Установлен порядок выдачи жилищных сертификатов гражданам, утратившим жилье в результате взрыва в доме по адресу: ул. Космонавтов, д. 47.

Жилищные сертификаты предоставляются гражданам, являвшимся собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений на условиях социального найма, не обеспеченным жилыми помещениями.

Сертификат удостоверяет право граждан на получение выплаты для приобретения одного жилого помещения на территории Волгоградской области за счет областного бюджета.

Размер выплаты по сертификату рассчитывается как произведение общей площади утраченного жилого помещения и стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения в размере 35 тыс. рублей, но не может превышать стоимость приобретаемого жилого помещения, указанную в договоре купли-продажи жилого помещения либо договоре участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

Сертификат выпускается комитетом жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.

Граждане вправе обратиться за получением сертификата не позднее 1 июня 2016 г. Сертификат может быть реализован в течение одного года со дня его предоставления гражданину.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад