Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 1 марта 2016 г. N 89-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 1 марта 2016 г. N 89-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Установлен порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50%;

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100%;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50%;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100%.

Компенсация назначается гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и являющегося его местом жительства.

Размер компенсации определяется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Компенсация назначается на основании заявления гражданина. Заявление подается в центр социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства гражданина.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад