Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 30 октября 2015 г. N 187-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 13 ноября 2012 г. N 147-ОД "Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 30 октября 2015 г. N 187-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 13 ноября 2012 г. N 147-ОД "Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Разграничена компетенция в сфере транспортного обслуживания населения.

Из компетенции Администрации Волгоградской области исключено утверждение порядка ведения реестра автобусных маршрутов и типовой формы договора транспортного обслуживания.

К компетенции организатора транспортного обслуживания отнесено утверждение порядка ведения реестра автобусных маршрутов, утверждение типовой формы договора транспортного обслуживания и утверждение порядка открытия, закрытия и изменения автобусных маршрутов, а также установления и изменения расписаний действующих автобусных маршрутов.

В целях обеспечения доступности для населения услуг пассажирского автомобильного транспорта на автобусных маршрутах теперь также обеспечивается беспрепятственный доступ инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1 пункта 5 статьи 1 Закона, который вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад