Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 27 октября 2015 г. N 183-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 июля 2007 г. N 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 27 октября 2015 г. N 183-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 июля 2007 г. N 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены полномочия исполнительных органов государственной власти Волгоградской области в сфере физической культуры и спорта.

Перечень полномочий исполнительных органов государственной власти Волгоградской области в сфере физической культуры и спорта дополнен участием в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, школьного спорта, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, развитием детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд Волгоградской области и спортивного резерва для них, содействием развитию профессионального спорта путем предоставления государственной поддержки физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта, содействием в осуществлении мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Волгоградской области к всероссийским, межрегиональным и региональным официальным спортивным мероприятиям и по участию в них, координацией деятельности физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области, созданием условий для осуществления инновационной и экспериментальной деятельности в сфере физической культуры и спорта в Волгоградской области и внедрения достигнутых результатов в практику.

Государственные спортивные сооружения Волгоградской области теперь используются с соблюдением требований об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам спорта.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад