Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 16 июня 2014 г. N 95-ОД "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24 ноября 2008 г. N 1786-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 16 июня 2014 г. N 95-ОД "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24 ноября 2008 г. N 1786-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен механизм регулирования градостроительной деятельности.

Изменен перечень документов и материалов, входящих в состав исходно-разрешительной документации.

Перечень случаев, в которых выдача разрешения на строительство не требуется, дополнен положением о строительстве, реконструкции линий электропередачи, а также распределительных устройств и трансформаторных подстанций с уровнем напряжения не выше 10 кВ, в случае направления в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого планируется осуществлять строительство, реконструкцию таких объектов, уведомления, содержащего информацию о сроках начала и окончания строительства, реконструкции объекта, о его месте размещения, протяженности, о наличии на территории строительства существующих, проектируемых, сносимых зданий и сооружений, трасс сетей инженерно-технического обеспечения, сопутствующих и пересекаемых коммуникаций, и схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного объекта, выполненной на топографической основе в масштабе 1:500.

Из полномочий Губернатора Волгоградской области исключено право устанавливать дополнительный перечень объектов, выдача разрешений на строительство которых не требуется.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад