Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 9 апреля 2014 г. N 561 "Об утверждении Порядка предоставления транспортной услуги службой "Социальное такси" в государственных учреждениях социального обслуживания населения Волгоградской области"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 9 апреля 2014 г. N 561 "Об утверждении Порядка предоставления транспортной услуги службой "Социальное такси" в государственных учреждениях социального обслуживания населения Волгоградской области"

Обзор документа


Урегулирован порядок предоставления транспортной услуги службой "Социальное такси".

Под услугой понимается форма социального обслуживания граждан, проживающих на территории города Волгограда, Волгоградской области и имеющих ограниченные возможности в передвижении, в виде оказания помощи по их перевозке специальным транспортом к социально значимым объектам до одного пункта назначения, включая время вынужденного простоя (ожидание гражданина) продолжительностью не более трех часов.

Услуга предоставляется таким категориям граждан, как:

инвалиды I и II групп с нарушениями опорно-двигательного аппарата, не имеющие возможности по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом (с сопровождающим лицом при необходимости);

дети-инвалиды с сопровождающим лицом.

Служба "Социальное такси" создается на базе государственных казенных учреждений социального обслуживания, являющихся пилотными площадками.

Основанием для предоставления услуги является обращение заказчика услуги или его законного представителя, которое осуществляется на личном приеме или по телефону. При первичном обращении заказчика за предоставлением услуги заключается договор о предоставлении транспортной услуги. Срок действия договора - 1 год.

Полная стоимость услуги определяется исходя из фактического времени вынужденного простоя (ожидание заказчика) и нахождения автотранспортного средства в пути следования. Оплата услуги осуществляется за наличный расчет по факту ее предоставления согласно тарифам, установленным комитетом тарифного регулирования Волгоградской области.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад