Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 11 апреля 2014 г. N 60-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 августа 1999 г. N 293-ОД "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Волгоградской области"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 11 апреля 2014 г. N 60-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 августа 1999 г. N 293-ОД "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Уточнены основы профилактики наркомании в Волгоградской области.

Медицинская реабилитация больных наркоманией теперь направлена на полное или частичное восстановление нарушенных вследствие потребления наркотических средств или психотропных веществ функций пораженного органа либо системы организма и (или) компенсацию утраченных функций, а также максимально возможное восстановление и (или) формирование навыков психологической устойчивости.

Уточнено определение понятия "социальная реабилитация больных наркоманией".

Из перечня задач медицинских организаций и специализированных медицинских организаций, осуществляющих наркологическую помощь, исключено медицинское и антинаркотическое просветительство.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад