Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 6 февраля 2014 г. N 18-ОД "О внесении изменений в статью 2 Закона Волгоградской области от 03 декабря 2007 г. N 1585-ОД "Об обеспечении прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей в Волгоградской области" и статью 2 Закона Волгоградской области от 15 июля 2010 г. N 2079-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области"

Обзор документа

15 февраля 2014

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 6 февраля 2014 г. N 18-ОД "О внесении изменений в статью 2 Закона Волгоградской области от 03 декабря 2007 г. N 1585-ОД "Об обеспечении прав на отдых и оздоровление отдельных категорий детей в Волгоградской области" и статью 2 Закона Волгоградской области от 15 июля 2010 г. N 2079-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области"

Обзор документа


Уточнен порядок организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области.

Отдых детей и их оздоровление теперь определены как совокупность мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование навыков здорового образа жизни, соблюдения режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований и требований обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Уточнено определение понятия "организация отдыха детей и их оздоровления".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад