Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области от 28 октября 2013 г. N 854/01 "Об утверждении Порядка оформления, государственной регистрации, выдачи, переоформления лицензий на пользование участками недр местного значения, расположенными на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 ноября 2013

gerb

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области


Приказ комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области от 28 октября 2013 г. N 854/01 "Об утверждении Порядка оформления, государственной регистрации, выдачи, переоформления лицензий на пользование участками недр местного значения, расположенными на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулирован порядок выдачи лицензий на пользование участками недр местного значения.

Оформление, государственная регистрация, выдача лицензий на пользование участками недр, а также переоформление лицензий осуществляются комитетом охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.

Лицензия предоставляется для:

разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых;

строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых;

краткосрочного пользования участком недр местного значения для осуществления юридическим лицом деятельности на участке, право пользования которым досрочно прекращено;

геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых.

Решение об оформлении лицензии принимается на основании решения комитета либо на основании решения аукционной комиссии о предоставлении по результатам аукциона права пользования участком недр местного значения.

Установлен порядок государственной регистрации лицензии, порядок выдачи лицензий, порядок переоформления лицензии.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад