Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 6 сентября 2012 г. N 561 "Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание лиц без определенного места жительства в условиях "социальной гостиницы"

Обзор документа

29 сентября 2012

gerb

Министерство социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 6 сентября 2012 г. N 561 "Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание лиц без определенного места жительства в условиях "социальной гостиницы"

Обзор документа

Утвержден стандарт социального обслуживания лиц без определенного места жительства в условиях "социальной гостиницы".
Потребителями государственной услуги являются:
граждане и инвалиды I и II групп, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и передвижению, граждане пожилого возраста и трудоспособные граждане, сохранившие способность к самообслуживанию, по разным причинам утратившие свои социальные связи и жилую площадь, и нуждающиеся в стационарном социальном обслуживании, в том числе лица, освободившиеся из мест лишения свободы;
женщины и женщины с детьми, подвергшиеся физическому или психическому насилию и нуждающиеся в предоставлении временного места пребывания.
Результатом социального обслуживания клиентов является организация их социальной адаптации и реабилитации в условиях временного пребывания в учреждении, оказание помощи в дальнейшем жизнеустройстве.
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад