Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Губернатора Волгоградской области от 14 августа 2012 г. N 719 "О юридических службах органов исполнительной власти Волгоградской области"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Губернатор Волгоградской области


Постановление Губернатора Волгоградской области от 14 августа 2012 г. N 719 "О юридических службах органов исполнительной власти Волгоградской области"

Обзор документа

Утверждено типовое положение о юридической службе органа исполнительной власти Волгоградской области.
Юридические службы органов исполнительной власти входят в состав указанных органов в качестве самостоятельных структурных подразделений и подчиняются непосредственно руководителям этих органов. Руководители юридических служб назначаются на должность и освобождаются от должности руководителями органов исполнительной власти по согласованию с начальником государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области.
К компетенции юридической службы относится правовая экспертиза проектов нормативных правовых актов, проектов соглашений (договоров), заключаемых Губернатором Волгоградской области и (или) Правительством Волгоградской области, антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов, мониторинг отраслевого федерального законодательства и подготовка проектов нормативных правовых актов, представление интересов органа исполнительной власти, Губернатора Волгоградской области и (или) Правительства Волгоградской области в судах и других органах и др.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад