Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 16 мая 2011 г. N 201-п "О внесении изменений в постановления Администрации Волгоградской области от 26 октября 2009 г. N 386-п "О реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области" и от 09 ноября 2009 г. N 399-п "О полномочиях органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере регулирования земельных отношений"

Обзор документа

21 мая 2011

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 16 мая 2011 г. N 201-п "О внесении изменений в постановления Администрации Волгоградской области от 26 октября 2009 г. N 386-п "О реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области" и от 09 ноября 2009 г. N 399-п "О полномочиях органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере регулирования земельных отношений"

Обзор документа

Заключение о целесообразности (нецелесообразности) приобретения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области кроме Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области теперь представляют Комитет по строительству и ЖКХ, Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, Комитет по культуре, аппарат Главы Администрации Волгоградской области, Главное управление архитектуры и градостроительства и Управление автомобильных дорог Администрации Волгоградской области.
Отказ от преимущественного права покупки земельного участка в собственность Волгоградской области следует в случае:
отсутствия бюджетных средств;
наличия заключений всех заинтересованных органов о нецелесообразности приобретения земельного участка.
Установлен новый порядок принятия решения о приобретении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области и заключения договора купли-продажи земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.
Уточнены полномочия Администрации Волгоградской области в указанной сфере. Администрация теперь уполномочена принимать решения о приобретении земельных участков в собственность Волгоградской области, за исключением случаев приобретения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области в порядке реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Принятие решений о приобретении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области в порядке реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения отнесено к ведению Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад