Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 3 мая 2011 г. N 197-п "О Порядке обеспечения на территории Волгоградской области за счет средств федерального бюджета жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 3 мая 2011 г. N 197-п "О Порядке обеспечения на территории Волгоградской области за счет средств федерального бюджета жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы"

Обзор документа

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области определен уполномоченным органом по обеспечению на территории Волгоградской области за счет средств федерального бюджета отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, жилыми помещениями.
Обеспечение жилыми помещениями граждан может осуществляться в форме предоставления жилого помещения в собственность бесплатно, предоставления жилого помещения по договору социального найма или предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
Для обеспечения жилым помещением гражданин или его представитель подает в орган местного самоуправления, в котором он состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, заявление. Определен перечень документов, которые прилагаются к заявлению.
Орган местного самоуправления принимает заявление, осуществляет проверку представленных документов, формирует учетное дело и направляет его в Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области или возвращает заявление с приложенными к нему документами заявителю.
Комитет в течение 20 дней со дня поступления учетного дела принимает решение об обеспечении гражданина жилым помещением с учетом выбранной им формы обеспечения, об отказе в обеспечении жилым помещением либо о возвращении документов органу местного самоуправления.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад