Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 4 февраля 2011 г. N 238 "Об утверждении порядка определения видов особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области"

Обзор документа

19 февраля 2011

gerb

Комитет по образованию и науке Администрации Волгоградской области


Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 4 февраля 2011 г. N 238 "Об утверждении порядка определения видов особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области"

Обзор документа

Определена процедура формирования и ведения перечня особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области.
Ведение перечня осуществляется указанными учреждениями на основании сведений бухгалтерского учета.
К видам особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений, находящихся в ведении названного Комитета, отнесены:
движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 500 тыс. рублей;
транспортные средства независимо от стоимости;
иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 500 тыс. рублей, без которого осуществление учреждением, находящимся в ведении Комитета, предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено и (или) которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, в т.ч. музейные коллекции и предметы, находящиеся в собственности субъекта Российской Федерации и включенные в состав государственной части Музейного фонда РФ, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда РФ.
Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, фактически возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад