Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 30 апреля 2010 г. N 655 "Об утверждении Положения о медицинской службе гражданской обороны Волгоградской области"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Глава Администрации Волгоградской области


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 30 апреля 2010 г. N 655 "Об утверждении Положения о медицинской службе гражданской обороны Волгоградской области"

Обзор документа

Определен порядок создания, организации и деятельности медицинской спасательной службы (медицинской службы гражданской обороны) Волгоградской области.
Данная служба является видом спасательной службы (службы гражданской обороны) Волгоградской области, предназначенной для организации и проведения комплекса лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья населения, а также своевременное оказание медицинской помощи пораженным и больным гражданам и их лечение в целях возвращения к трудовой деятельности, снижения инвалидности и смертности пострадавших, медицинское обеспечение аварийно-спасательных формирований при ведении военных действий или вследствие этих действий и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад