Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Решение Волгоградской городской Думы от 23 декабря 2009 г. N 28/827 "О проезде обучающихся общеобразовательных учреждений Волгограда в общественном (городском) муниципальном пассажирском транспорте Волгограда"

Обзор документа

16 января 2010

gerb

Волгоградская городская Дума


Решение Волгоградской городской Думы от 23 декабря 2009 г. N 28/827 "О проезде обучающихся общеобразовательных учреждений Волгограда в общественном (городском) муниципальном пассажирском транспорте Волгограда"

Обзор документа

Решение Волгоградской городской Думы от 23 декабря 2009 г. N 28/827 "О проезде обучающихся общеобразовательных учреждений Волгограда в общественном (городском) муниципальном пассажирском транспорте Волгограда"
С 1 января 2010 г. утратили право бесплатного проезда в городском пассажирском электротранспорте Волгограда учащиеся 1-4-х классов общеобразовательных школ Волгограда - без предъявления документов, подтверждающих право бесплатного проезда, и учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных школ Волгограда - при предъявлении школьного проездного билета длительного пользования, выдаваемого МУП "Метроэлектротранс".
Теперь для обучающихся общеобразовательных учреждений Волгограда предусмотрено предоставление дополнительных мер социальной поддержки в виде месячных школьных проездных билетов (МШПБ) на проезд в общественном (городском) муниципальном пассажирском транспорте Волгограда.
Стоимость МШПБ составляет: на трамвай, троллейбус или автобус - по 130 руб. соответственно, на трамвай-троллейбус - 200 руб.
Реализацию МШПБ осуществляют муниципальные унитарные предприятия, оказывающие услуги по перевозке пассажиров на муниципальных маршрутах общественного транспорта в границах городского округа Волгоград по регулируемым органами местного самоуправления Волгограда тарифам, на основании справки обучающегося, выданной обучающемуся общеобразовательным учреждением Волгограда по утвержденной форме.
Оказание транспортных услуг с предоставлением льготного проезда обучающимся в общественном (городском) муниципальном пассажирском транспорте Волгограда осуществляется с компенсацией убытков (возмещением затрат) транспортным предприятиям из бюджета Волгограда на основании заключенного договора с департаментом городского хозяйства Администрации Волгограда.
Для определения объема перевозок и сумм возмещения затрат, связанных с предоставлением обучающимся общеобразовательных учреждений Волгограда права проезда по МШПБ, количество поездок по МШПБ установлено в размере 20 поездок в месяц на один вид транспорта (трамвай, троллейбус или автобус) и в размере 40 поездок в месяц на два вида транспорта (трамвай-троллейбус).
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад