Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 27 ноября 2009 г. N 1961-ОД "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

5 декабря 2009

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 27 ноября 2009 г. N 1961-ОД "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Закон Волгоградской области от 27 ноября 2009 г. N 1961-ОД "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций"
С 1 января 2010 г. отменены льготные налоговые ставки в размере 0 процентов по налогу на имущество организаций для:
- органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления;
- бюджетных учреждений - организаций, созданных органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;
- федеральных государственных учреждений - в отношении имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области, переданного им на праве безвозмездного пользования.
Для обеспечения оплаты налога на имущество организаций органами местного самоуправления Волгоградской области и бюджетными учреждениями, созданными для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из местных бюджетов на основе сметы доходов и расходов, в полном объеме в областном бюджете на очередной финансовый год предусматривается субсидия органам местного самоуправления Волгоградской области на компенсацию дополнительных расходов, возникающих в связи с необходимостью уплаты налога на имущество организаций.
Перечисление субсидии осуществляется ежеквартально не позднее пяти дней до наступления срока, установленного для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам статьей 386 Налогового кодекса РФ.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад