Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 16 марта 2009 г. N 38-п "Об утверждении Положения о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Волгоградской области в 2009 году за счет средств, поступающих в виде субсидий из федерального бюджета"

Обзор документа

27 марта 2009

gerb

Постановление Администрации Волгоградской области от 16 марта 2009 г. N 38-п "Об утверждении Положения о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Волгоградской области в 2009 году за счет средств, поступающих в виде субсидий из федерального бюджета"

Обзор документа

Педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений Волгоградской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на которых возложены дополнительные обязанности по организации воспитательной работы в конкретном классе, имеют право на выплату вознаграждения за выполнение этих функций в размере 1000 руб. в месяц.

Размер вознаграждения устанавливается исходя из наполняемости классов по типам образовательных учреждений для выплаты вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя, утвержденной настоящим постановлением. В классах с меньшей наполняемостью уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.

Педагогический работник, выполняющий функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, получает вознаграждение за классное руководство в каждом классе.

Размер вознаграждения устанавливается исходя из наполняемости классов по состоянию на 1 января 2009 г. и на 1 сентября 2009 г. В случае изменения числа учащихся в классе в течение указанных периодов размер вознаграждения не изменяется.

Финансирование выплаты указанного вознаграждения осуществляется за счет средств областного бюджета, полученных в виде субсидий из федерального бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад