Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 апреля 2022 г. N 18-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. N 130-ОД "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 апреля 2022 г. N 18-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. N 130-ОД "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа


Поддержка бизнеса в Волгоградской области во время санкций: продлены налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, применяющих УСН.

Продлены до 1 января 2025 г. налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения. Налоговой ставкой в размере 0 процентов смогут воспользоваться начинающие предприниматели, осуществляющие свою деятельность в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг. Как показывает практика, это служит хорошим подспорьем для граждан, решивших открыть собственное дело.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад