Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 апреля 2022 г. N 20-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 09 декабря 2014 г. N 166-ОД "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 апреля 2022 г. N 20-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 09 декабря 2014 г. N 166-ОД "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Обеспечено осуществление оценки регулирующего воздействия на всей территории Волгоградской области.

Согласно изменениям законом устанавливается перечень муниципальных районов и городских округов, в которых экспертиза муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, обязательна.

Итак, 32 муниципальных района Волгоградской области включены в указанный перечень, определив в качестве критериев такого включения степень концентрации возложенных на ОМС муниципальных районов области госполномочий, переданных ОМС федеральными законами и законами Волгоградской области - не менее 2 полномочий, а также число хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на территории муниципального района области - не менее 15 на одну тысячу жителей муниципального района.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад