Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 27 апреля 2022 г. N 27-ОД "О внесении изменений в статью 3 Закона Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. N 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 27 апреля 2022 г. N 27-ОД "О внесении изменений в статью 3 Закона Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. N 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов власти Волгоградской области в области защиты населения и территорий от ЧС.

Из полномочий Губернатора региона исключено принятие решения о проведении эвакуационных мероприятий при ЧС, так как такое решение сейчас принимают комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, уточнено, что органы исполнительной власти области наделяются полномочием по обеспечению проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении ЧС регионального и межмуниципального характера.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад