Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 27 апреля 2022 г. N 33-ОД "Об установлении перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатное использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 27 апреля 2022 г. N 33-ОД "Об установлении перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатное использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

Обзор документа


В Волгоградской области назвали число льготников по "гаражной амнистии".

Правом на бесплатное использование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории региона возведения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, наделены инвалиды I и II группы, имеющие в собственности транспортное средство, а также один из родителей (усыновителей), осуществляющий уход за ребенком-инвалидом и имеющий в собственности транспортное средство.

Отметим, что введение данного правового регулирования позволит вышеуказанным категориям граждан  сократить расходы, связанные с использованием принадлежащих им транспортных средств, что, в свою очередь, создаст для них более благоприятные условия транспортной доступности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад