Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Губернатора Волгоградской области от 20 января 2022 г. N 36 "О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Губернатор Волгоградской области


Постановление Губернатора Волгоградской области от 20 января 2022 г. N 36 "О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа


Уточнены рекомендации работодателям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, относительно коронавирусной инфекции.

Изменениями уточнено несколько положений, касающихся рекомендаций работодателям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области. В частности, им рекомендовано обеспечивать не реже чем один раз в 10 (ранее 15) календарных дней проведение лабораторных исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении не менее 25 (ранее 10) процентов работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам в случае если численность работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам в организации составляет более 50 (ранее 100) человек.

Также руководителям предприятий непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких предприятий, рекомендовано при необходимости вводить вахтовый метод работы на срок и в порядке, которые предусмотрены трудовым законодательством.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, которое вступает в силу с 1 февраля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад