Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 12 ноября 2021 г. N 104-ОД "О внесении изменений в Социальный кодекс Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 12 ноября 2021 г. N 104-ОД "О внесении изменений в Социальный кодекс Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Волгоградской области создаются условия для проживания совершеннолетних недееспособных граждан из числа получателей соцуслуг в психоневрологических интернатах на дому.

Установлено предоставление меры соцподдержки лицам, изъявившим желание стать опекунами совершеннолетних недееспособных граждан, при совместном проживании опекуна и опекаемого.

Таким опекунам совершеннолетних недееспособных граждан будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата в размере 9942 рубля в месяц. В случае, если подопечный совершеннолетний недееспособный гражданин является инвалидом I группы, размер ежемесячной денежной выплаты увеличивается на 50 процентов.

Порядок привлечения граждан к осуществлению опеки в отношении совершеннолетних недееспособных граждан будет утверждаться органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере соцзащиты населения области.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад