Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 7 октября 2021 г. N 92-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 июля 2018 г. N 90-ОД "О развитии туризма в Волгоградской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 7 октября 2021 г. N 92-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 июля 2018 г. N 90-ОД "О развитии туризма в Волгоградской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Волгоградский парламент совершенствует законодательство о развитии туризма.

Расширен список приоритетных направлений развития туризма в Волгоградской области - в него включен сельский туризм.

Тем самым областное законодательство приведено в соответствие с федеральным. Напомним, что понятие "сельский туризм" предусматривает посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до тридцати тысяч человек в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью аграриев, участия в сельхозработах без материальной выгоды. При этом гостям могут предоставляться услуги по размещению, организации досуга, экскурсий и иные виды сервиса.

Внесенными изменениями в региональный закон также дополнены полномочия органов исполнительной власти области по развитию туризма. К ним отнесены: создание аттестационной комиссии для подтверждения квалификации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, внесение сведений о них в федеральный реестр и утверждение формы соответствующей нагрудной идентификационной карточки.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 июля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад