Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгограда от 19 августа 2021 г. N 766 "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, для которых муниципальными общеобразовательными учреждениями Волгограда организовано обучение на дому, бесплатным питанием путем предоставления набора пищевых продуктов"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Администрация Волгограда


Постановление Администрации Волгограда от 19 августа 2021 г. N 766 "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, для которых муниципальными общеобразовательными учреждениями Волгограда организовано обучение на дому, бесплатным питанием путем предоставления набора пищевых продуктов"

Обзор документа


Предоставление бесплатного питания обучающимся на дому детям-инвалидам муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда.

Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды, для которых обучение организовано МОУ на дому, обеспечиваются бесплатным питанием путем предоставления набора пищевых продуктов на основании приказа МОУ о предоставлении обучающимся с ОВЗ, детям-инвалидам, для которых обучение организовано МОУ на дому, бесплатного питания путем предоставления набора пищевых продуктов.

Основанием для издания приказа являются:

заявление родителей (законных представителей) обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, для которых обучение организовано МОУ на дому, о предоставлении бесплатного питания в виде набора пищевых продуктов;

документ, подтверждающий право на получение бесплатного питания:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии, в котором определено, что обучающийся нуждается в создании специальных условий для получения образования в МОУ, - для обучающихся с ОВЗ,

справка бюро медико-социальной экспертизы, в которой установлена категория "ребенок-инвалид", - для детей-инвалидов.

Приказ оформляется в течение двух рабочих дней после дня поступления заявления.

Замена бесплатного питания в виде набора пищевых продуктов денежной компенсацией, бесплатным горячим питанием не производится.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад