Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 4 декабря 2020 г. N 98-ОД "О внесении изменений в статью 7 Закона Волгоградской области от 01 декабря 2005 г. N 1125-ОД "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Волгоградской области"

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 4 декабря 2020 г. N 98-ОД "О внесении изменений в статью 7 Закона Волгоградской области от 01 декабря 2005 г. N 1125-ОД "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Волгоградской области"

Обзор документа


Уточнен перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о принятии граждан Волгоградской области на учет в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемых по договорам соцнайма.

Закон дополнен положениями, позволяющими гражданам, обращающимся в орган, осуществляющий принятие на учет, по месту своего жительства либо через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, не представлять некоторые документы (документы, подтверждающие родственные отношения заявителя и членов его семьи и т.д.).

Вместе с тем, со дня официального опубликования закона граждане могут не представлять сведения о трудовой деятельности в случае обращения с заявлением о принятии на учет в орган местного самоуправления по месту нахождения организации, с которой гражданин состоит в трудовых отношениях.

Закон дополнен положением, согласно которому гражданин и (или) члены его семьи вправе по собственной инициативе представить копии судебных актов о признании лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, членами его семьи, в случае наличия разногласий между заявителем и проживающими совместно с заявителем по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад