Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Губернатора Волгоградской области от 30 сентября 2020 г. N 609 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Губернатор Волгоградской области


Постановление Губернатора Волгоградской области от 30 сентября 2020 г. N 609 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа


Режим повышенной готовности в Волгоградской области продлен.

Для волгоградцев старше 65 лет режим самоизоляции продлевается до 18 октября. Выходить из дома пенсионерам можно только для получения медицинской помощи или в случае прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту работы, а также в ближайший магазин, к точке сбора бытовых отходов, прогулки с собакой или же занятия спортом.

В общественных местах и общественном транспорте обязательно нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ношение перчаток по-прежнему носит рекомендательный характер за исключением тех, чья работа связана с непосредственным обслуживанием людей.

Усиливается контроль за тем, как соблюдают самоизоляцию те, кто приехал из-за рубежа. До получения результатов тестирования на коронавирус такие граждане не должны покидать место проживания или пребывания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад