Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгограда от 17 сентября 2020 г. N 894 "Об утверждении методики расчета компенсационной стоимости в случаях повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений, сноса зеленых насаждений при осуществлении градостроительной деятельности, размера причиненного ущерба вследствие повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений на территории Волгограда"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Администрация города Волгограда


Постановление Администрации Волгограда от 17 сентября 2020 г. N 894 "Об утверждении методики расчета компенсационной стоимости в случаях повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений, сноса зеленых насаждений при осуществлении градостроительной деятельности, размера причиненного ущерба вследствие повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений на территории Волгограда"

Обзор документа


Установлено, как определяется размер ущерба, причиненного вследствие незаконного повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений на территории Волгограда.

Компенсационная стоимость зеленых насаждений выплачивается в случаях повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений, сносе зеленых насаждений при осуществлении градостроительной деятельности на территории Волгограда.

Средства, составляющие компенсационную стоимость зеленых насаждений, перечисляются в бюджет Волгограда.

Компенсационная стоимость зеленых насаждений выплачивается:

в случаях повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений - лицами, виновными в повреждении и (или) уничтожении зеленых насаждений;

в случаях сноса зеленых насаждений при осуществлении градостроительной деятельности - лицами, которым выдается порубочный билет и (или) разрешение на пересадку зеленых насаждений.

Размер ущерба, причиненного вследствие незаконного повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений на территории Волгограда, исчисляется с применением пятикратного размера стоимости работ, связанных с выращиванием зеленых насаждений, уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад