Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 18 августа 2020 г. N 24н "Об утверждении Порядка проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области


Приказ комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 18 августа 2020 г. N 24н "Об утверждении Порядка проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области"

Обзор документа


Ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.

Установлен механизм взаимодействия уполномоченного органа и органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Волгоградской области при проведении мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.

Уполномоченным органом по организации проведения мониторинга является комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Мониторинг проводится с целью:

выявления проблемных вопросов в социально-экономическом развитии Волгоградской области;

выявления потенциала развития экономики Волгоградской области;

выявления рынков, характеризующихся значительными проблемами в сфере развития конкуренции, для их последующего включения в перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Волгоградской области и разработки соответствующих мероприятий (в том числе системных) по содействию развитию конкуренции;

подготовки ежегодного доклада о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.

Мониторинг проводится ежегодно, результаты мониторинга включаются в ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Волгоградской области и направляются в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и организации.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад