Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 30 марта 2020 г. N 22-ОД "О внесении изменения в статью 34 Устава Волгоградской области от 24 февраля 2012 г. N 1-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 30 марта 2020 г. N 22-ОД "О внесении изменения в статью 34 Устава Волгоградской области от 24 февраля 2012 г. N 1-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа


Торгово-промышленная палата Волгоградской области получила право законодательной инициативы.

Изменениями правом законодательной инициативы наделен президент Волгоградской Торгово-промышленной палаты.

Напомним, согласно Уставу Волгоградской области законодательные инициативы в региональный парламент вносят депутатский корпус, губернатор и администрация субъекта. Соответствующими полномочиями также наделены представительные органы муниципальных образований, прокурор области, контрольно-счетная палата региона, областной Совет профессиональных союзов, Избирком Волгоградской области, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка, председатели областного и арбитражного судов, руководители региональных управлений Минюста и налоговой службы, Ассоциация "Совет муниципальных образований Волгоградской области", региональная Общественная палата, сенаторы и депутаты Государственной Думы от Волгоградской области, Молодежный парламент субъекта.

Теперь возможность вносить законодательные инициативы предоставлена и руководителю региональной торгово-промышленной палаты.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад