Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Губернатора Волгоградской области от 16 марта 2020 г. N 184 "О совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе Волгоградской области"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Губернатор Волгоградской области


Постановление Губернатора Волгоградской области от 16 марта 2020 г. N 184 "О совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе Волгоградской области"

Обзор документа


При Губернаторе Волгоградской области образован совет по взаимодействию с религиозными объединениями.

Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе Волгоградской области является консультативным органом, осуществляющим предварительное рассмотрение вопросов и подготовку предложений для Губернатора Волгоградской области, касающихся повышения духовной культуры общества, а также взаимодействия Губернатора Волгоградской области с религиозными объединениями.

Основными функциями Совета являются:

обеспечение взаимодействия Губернатора Волгоградской области с религиозными объединениями;

содействие укреплению общественного согласия, достижению взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания на территории Волгоградской области.

Совет решает следующие задачи:

представляет Губернатору Волгоградской области аналитические материалы и доклады, рекомендации по вопросам политики Губернатора Волгоградской области в сфере взаимоотношений Администрации Волгоградской области и религиозных объединений;

обсуждает проекты законов Волгоградской области, постановлений и распоряжений Губернатора Волгоградской области, иных правовых актов Волгоградской области, затрагивающие взаимоотношения государства и религиозных объединений, и готовит соответствующие предложения Губернатору Волгоградской области;

изучает проблемы, связанные с поддержанием межконфессионального диалога, достижением взаимной терпимости и уважения в отношениях между представителями различных вероисповеданий на территории Волгоградской области.

Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад