Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 ноября 2019 г. N 122-ОД "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2019 г. N 122-ОД "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Волгоградском регионе участникам нацпроекта установлены пониженные налоговые ставки с 2020 года.

Напомним, что цель нацпроекта - стимулирование роста производительности труда на средних и крупных предприятиях за счет модернизации производственных процессов, внедрения передовых управленческих и организационных решений, повышения квалификации работников.

Для участников нацпроекта введены пониженные налоговые ставки по налогу на имущество организаций. В частности, устанавливается ставка 1,1% в отношении всего имущества организации, которая будет действовать в течение первого налогового периода. В течение последующих трех лет налоговая ставка составит 0%, но будет применяться только в отношении созданного или приобретенного имущества. Стоит отметить, что для предприятий, заключивших соглашение о взаимодействии в этом году, первым налоговым периодом считается 2020 год.

Обязательным условием предоставления налоговых преференций станет наличие соглашения о взаимодействии с Облэкономразвития.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад