Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 22 ноября 2019 г. N 105-ОД "О внесении изменений в статью 5 Закона Волгоградской области от 10 июля 2007 г. N 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 22 ноября 2019 г. N 105-ОД "О внесении изменений в статью 5 Закона Волгоградской области от 10 июля 2007 г. N 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области"

Обзор документа


Депутаты Волгоградской области утвердили полномочия областной власти по аккредитации региональных спортивных федераций.

Поправками в Закон к полномочиям органов исполнительной власти субъекта отнесены вопросы государственной аккредитации региональных спортивных федераций.

Напомним, что аккредитация - это своего рода подтверждение компетентности федерации, ее соответствия требованиям, необходимым для работы в данном виде спорта.

Отметим также, что органы исполнительной власти взаимодействуют только с аккредитованными федерациями, они могут пользоваться господдержкой. Кроме того, аккредитация позволяет региональной федерации официально привлекать спонсоров, внебюджетные средства для развития спортивных дисциплин.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад