Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета здравоохранения Волгоградской области от 9 сентября 2019 г. N 2608 "О постоянно действующей комиссии комитета здравоохранения Волгоградской области по отбору больных на проведение заместительной почечной терапии"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Комитет здравоохранения Волгоградской области


Приказ комитета здравоохранения Волгоградской области от 9 сентября 2019 г. N 2608 "О постоянно действующей комиссии комитета здравоохранения Волгоградской области по отбору больных на проведение заместительной почечной терапии"

Обзор документа


Определены задачи и функции комиссии комитета здравоохранения Волгоградской области по отбору больных на проведение заместительной почечной терапии.

С целью оптимизации оказания специализированной медицинской помощи методами диализа жителям Волгоградской области создана постоянно действующая комиссия комитета здравоохранения Волгоградской области по отбору больных на проведение заместительной почечной терапии.

Задачи комиссии:

формирование регистра больных с хронической болезнью почек, проживающих на территории Волгоградской области;

отбор больных на проведение заместительной почечной терапии методом аппаратного гемодиализа, перитонеального диализа, трансплантации почки, в том числе додиализной (превентивной) трансплантации почки;

определение очередности взятия на заместительную почечную терапию;

распределение пациентов в диализные центры и отделения диализа медицинских учреждений Волгоградской области в соответствии с государственным заданием в части выделенных объемов на оказание услуг заместительной почечной терапии, с учетом наличия свободных диализных мест;

определение способов транспортировки пациентов на заместительную почечную терапию, формирование логистических решений при проведении заместительной почечной терапии.

Функции комиссии:

отбор больных на проведение заместительной почечной терапии методом программного гемодиализа;

отбор больных на проведение перитонеального диализа;

отбор больных на проведение автоматического перитонеального диализа;

отбор больных на проведение лечения методом трансплантации почки;

ведение единого листа ожидания больных на проведение заместительной почечной терапии, определение очередности взятия на заместительную почечную терапию в зависимости от клинической картины и тяжести состояния пациента.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад