Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 9 июля 2019 г. N 54-ОД "О внесении изменения в статью 2 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД "О транспортном налоге"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 9 июля 2019 г. N 54-ОД "О внесении изменения в статью 2 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД "О транспортном налоге"

Обзор документа


В Волгоградской области вводится дополнительная льгота на транспортный налог для многодетных семей.

Расширено число получателей льготы по транспортному налогу среди многодетных семей.

Напомним, что ранее льгота по транспортному налогу предоставлялась одному из родителей в многодетной семье, на которого зарегистрировано одно транспортное средство (легковой автомобиль, мотоцикл, мотоколяска) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. С принятием изменений в областной закон "О транспортном налоге" воспользоваться налоговой преференцией сможет значительно большее количество семей с тремя и более детьми, поскольку теперь льгота распространяется на транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад