Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 18 июня 2019 г. N 53-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 декабря 2018 г. N 150-ОД "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 18 июня 2019 г. N 53-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 декабря 2018 г. N 150-ОД "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (не вступил в силу)

Обзор документа


Программа финансирования здравоохранения Волгоградской области скорректирована в соответствии с федеральным законодательством.

Документ дополнен положениями о паллиативной помощи, расширен перечень льготных лекарств. Стоимость Терпрограммы на этот год увеличена на 3,9 млн руб.

Следующие корректировки связаны с принятым в этом году федеральным законом о паллиативной помощи. В паспорт Терпрограммы вносятся положения, необходимые для финансирования данного вида помощи в амбулаторных условиях и на дому. В 2019 году на эти цели в Волгоградской области направляется более 101 млн руб. Большое внимание уделяется обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и развитию выездных форм поддержки маломобильных пациентов. Межрайонные службы оказания паллиативной медицинской помощи будут организованы в Урюпинске, Михайловке и Камышине.

Вместе с тем Территориальная программа бесплатного оказания медпомощи в Волгоградской области приводится в соответствие с новым федеральным перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, отпускаемых по льготным рецептам.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад