Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области"

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области".

Закон систематизирует меры поддержки, которые уже применяются в регионе, и вводит новый механизм - компенсацию инвестору затрат на завершение строительства проблемных объектов. Эта норма может быть применена только к крупным жилым комплексам, состоящим не менее чем из десяти многоквартирных домов, для возведения которых привлечены денежные средства не меньше тысячи участников долевого строительства.

Кроме того, предусмотрено ведение инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области, осуществляющей госконтроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, перечня многоквартирных домов, имеющих признаки проблемных объектов, и размещения такого перечня на своем сайте в сети "Интернет".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад