Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 24 сентября 2018 г. N 106-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере социальной поддержки граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 24 сентября 2018 г. N 106-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере социальной поддержки граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Волгоградской области сохранили меры соцподдержки для людей старшего поколения.

В Волгоградской области сохранятся региональные социальные льготы для женщин 55 лет и мужчин 60 лет, независимо от достижения ими пенсионного возраста.

Таким образом, с 1 января 2019 года у женщин, достигших 55 лет и мужчин 60 лет, независимо от того являются они пенсионерами или нет, остается право на компенсацию расходов по оплате услуг ЖКХ, льготный проезд, социальное пособие, обеспечение слуховыми аппаратами и протезно-ортопедическими изделиями. Соответствующие изменения внесены в Социальный кодекс и ряд других региональных законов.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад