Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 13 марта 2018 г. N 21 "О коллегии комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области


Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 13 марта 2018 г. N 21 "О коллегии комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области"

Обзор документа


Образована коллегия комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Коллегия комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области образуется приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в целях коллективного рассмотрения, обсуждения и выработки предложений и рекомендаций по актуальным вопросам в сфере образования, молодежной политики, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних на территории Волгоградской области.

Основными задачами коллегии являются:

проведение единой политики в сфере образования на территории Волгоградской области;

подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию системы образования Волгоградской области;

принятие согласованных решений, направленных на выполнение задач и реализации полномочий, входящих в компетенцию комитета.

Заседания коллегии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад