Приказ Министерства здравоохранения УР от 14 сентября 2009 г. N 507 "О мерах по предупреждению распространения инфекций, передаваемых половым путем и заразных кожных болезней в Удмуртской Республике"
В целях совершенствования дерматовенерологической помощи населению, а также снижения в Удмуртской Республике заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, проводятся меры по предупреждению распространения инфекций, передаваемых половым путем и заразных кожных болезней в Удмуртской Республике.
В этих целях утверждены некоторые документы, в частности, контингент населения для серологического обследования на сифилис (приложение 1), где приводится перечень граждан, подлежащих серологическому обследованию на сифилис.
Утверждена Инструкция по взаимодействию врачей акушеров-гинекологов, урологов и других специалистов с дерматовенерологами (приложение 2), где описан план действий врачей при обнаружении у граждан инфекций, передаваемых половым путем и заразных кожных болезней.
В Порядке взаимодействия организаций частной системы здравоохранения, частнопрактикующих врачей и хозрасчетных отделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения с кожно-венерологическими учреждениями (приложение 3) приводятся обязанности врачей-дерматовенерологов, работающих в организациях частной системы здравоохранения при осуществлении деятельности по оказанию медицинской помощи больным дерматовенерологического профиля.