Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

12 июля 2025

Приказ Министерства финансов Удмуртской Республики от 10 июня 2025 г. N 212 "О Комиссии по урегулированию конфликта интересов в отношении руководителей подведомственных Министерству финансов Удмуртской Республики государственных учреждений Удмуртской Республики"


Обзор документа

Создана Комиссия по урегулированию конфликта интересов в отношении руководителей подведомственных Министерству финансов Удмуртской Республики.

Основной задачей Комиссии является содействие Министерству:

- в обеспечении соблюдения руководителями государственных учреждений требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами;

- в осуществлении в государственном учреждении иных мер по предупреждению коррупции.

Комиссия образуется приказом Министерства, которым утверждается общее число членов Комиссии и персональный состав Комиссии.

В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, секретарь и члены Комиссии.

Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые решения.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседаний с участием только членов Комиссии, замещающих должности государственной гражданской службы в Министерстве, недопустимо.

Описаны основания для проведения заседания Комиссии.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

На заседании Комиссии заслушиваются пояснения руководителя государственного учреждения и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных вопросов, а также дополнительные материалы.

Решения Комиссии оформляются протоколами.

Министр обязан рассмотреть протокол заседания Комиссии и вправе учесть содержащиеся в нем рекомендации при принятии решения о применении к руководителю государственного учреждения мер ответственности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное