Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 31 октября 2022 г. N 575 "Об утверждении Порядка проведения публичных торгов по продаже изъятых на основании решения суда объектов культурного наследия регионального значения, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия или земельных участков, в границах которых располагаются объекты археологического наследия"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 31 октября 2022 г. N 575 "Об утверждении Порядка проведения публичных торгов по продаже изъятых на основании решения суда объектов культурного наследия регионального значения, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия или земельных участков, в границах которых располагаются объекты археологического наследия"

Обзор документа


В Удмуртии осуществляется реализация объектов культурного наследия регионального значения, изъятых по решению суда, через аукцион.

Определены правила организации проведения публичных торгов по продаже объектов культурного наследия регионального значения в случае принятия судом решения об их изъятии у собственников, которые не выполняют требований к сохранению таких объектов или совершают действия, угрожающие сохранности данных объектов и влекущие утрату ими своего значения.

Публичные торги проводятся в форме открытого аукциона в электронной форме.

Аукцион проводится на основании решения суда об изъятии имущества у собственника путем продажи с публичных торгов.

Изымаемое у собственника по решению суда имущество в собственность Удмуртской Республики не поступает.

Инициатором проведения аукциона является Агентство по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики.

Организатором аукциона является Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики.

Министерство организует проведение оценки рыночной стоимости изымаемого имущества, разрабатывает и утверждает аукционную документацию, определяет начальную цену аукциона на основании отчета об оценке рыночной стоимости, а также устанавливает сумму задатка для участия в аукционе в размере 20% от начальной цены аукциона.

Любое заинтересованное лицо вправе обратиться к организатору аукциона по вопросу осмотра имущества.

Для участия в аукционе лицо, подавшее заявку на участие в аукционе, вносит задаток.

Аукцион проводится в день и время, указанные в извещении о проведении аукциона, путем повышения начальной цены предмета аукциона.

Победитель аукциона и организатор аукциона подписывают в день проведения аукциона протокол о результатах аукциона, который имеет силу договора купли-продажи имущества.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад