Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 27 апреля 2021 г. N 31-РЗ "О прекращении осуществления органами местного самоуправления в Удмуртской Республике отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 27 апреля 2021 г. N 31-РЗ "О прекращении осуществления органами местного самоуправления в Удмуртской Республике отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" (не вступил в силу)

Обзор документа


Органы местного самоуправления в Удмуртии прекратят отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству.

Основанием прекращения осуществления отдельных государственных полномочий является нецелесообразность их осуществления органами местного самоуправления.

Материальные средства, переданные ОМСУ для осуществления отдельных государственных полномочий, подлежат возврату в состав имущества казны Удмуртской Республики. Неиспользованные остатки субвенций также подлежат перечислению в бюджет региона.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад